Maison - Vendu
Candiac
- Maison
- 1 152 pc
- 9 pièces
- 5 chambres
- 2 salles de bain
Maison de plain-pied - 27 Av. Galilée
Rare opportunité d'habiter l'une des plus belles rue de Candiac. Secteur très recherché, familial et calme à proximité de tous les services: parcs, écoles primaire et secondaire, supermarché, pharmacies, etc... Propriété très bien entretenue avec 5 chambres à coucher dont 3 au RDC, 2 salles de bains complètes, cour arrière clôturée et aménagée comptant une piscine, deck en bois et gazebo. Cuisine rénovée vous offrant beaucoup d'espace de travail qui vous poussera à sortir le chef cuisinier qui se cache en vous. Le foyer au gaz fait du salon l'endroit idéal pour profiter de moments chaleureux les temps d'hiver. Sous-sol complètement aménagé comptant une grande salle familiale et 2 chambres à coucher ainsi qu'une deuxième salle de bains complète. La propriété compte un garage simple intégré et trois espaces de stationnement à l'allée.
Une visite vous convaincra, vous n'aurez qu'à décorer et meubler à votre goût!
INCLUSIONS
Fixtures et luminaire, piscine et accessoires, remise, pôles et rideaux, lave-vaisselle.
EXCLUSIONS
Tous les biens personnels des vendeurs, balançoire extérieure.
| À vendre | |
| Type | Maison |
| Référence | 17740667 |
| Année de construction | 1963 |
| Taxe municipale | 2 613 $ / an |
| Taxe scolaire | 315 $ / an |
| Pièces | 9 |
| Chambres | 5 |
| Salles de bain | 2 |
| Surface habitable | 1 152 pc |
| Terrain | 5 436 pc |
| Système d'égouts | Municipal |
| Approvisionnement en eau | Municipalité |
| Revêtements | Brique |
| Énergie pour le chauffage | Gaz naturel |
| Mode de chauffage | Air soufflé |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Foyers-poêles | Foyer au gaz |
| Piscine | Hors-terre |
| Stationnement |
Au garage Extérieur |
| Allée | Asphalte |
| Garage | Intégré |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Paysager |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Garderie/CPE Parc-espace vert Piste cyclable Transport en commun École primaire École secondaire |
| Zonage | Résidentiel |
| Genre de propriété | Maison de plain-pied |
| Type de bâtiment | Détaché (Isolé) |
| Dimensions du bâtiment | 44.0 x 28.0 pi (irrégulier) |
| Dimensions du terrain | 57.0 x 98.0 pi (irrégulier) |
| Date d'occupation | 2022/07/10 |
| Année | 2022 |
| Évaluation Terrain | 241 400 $ |
| Évaluation Bâtiment | 137 600 $ |
| Total | 379 000 $ |
| Taxes municipales (2022) | 2 613 $ |
| Taxes scolaires (2021) | 315 $ |
| Total | 2 928 $ |
| Étage | Nom | Dimensions | Revêtement | Informations |
|---|---|---|---|---|
| RC | Salon | 20.2x12.8 pi (irrégulier) | ||
| RC | Cuisine | 22.5x10.11 pi (irrégulier) | incluant la salle à manger | |
| RC | Chambre à coucher principale | 10.6x12.3 pi (irrégulier) | ||
| RC | Chambre à coucher | 12.3x8.4 pi (irrégulier) | ||
| RC | Chambre à coucher | 10.7x9.7 pi (irrégulier) | ||
| RC | Salle de bains | 10.0x4.9 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Chambre à coucher | 10.8x10.0 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Chambre à coucher | 10.8x10.0 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Salle familiale | 20.2x11.1 pi (irrégulier) | ||
| SS1 | Salle de bains | 8.0x7.8 pi (irrégulier) |